Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 апреля Понедельник 2024, 23:45

Этим летом в Шемонаихе появятся восемь новых детских площадок.

14:55 27 Май 2020
0
Этим летом в Шемонаихе появятся восемь новых детских площадок.

Мы продолжаем рассказывать вам о том, какие работы по благоустройству Шемонаихи запланированы на этот год. Сегодня речь пойдет о новых детских площадках, которые будут построены во дворах районного центра в ближайшие месяцы.

Строительство семи площадок запланировано по программе «Дорожная карта занятости» на средства республиканского бюджета, и еще одна будет построена   за счет городского бюджета.

Так, 4,8 миллиона тенге из городского бюджета пойдут на строительство новой игровой площадки для детворы возле дома №14 третьего микрорайона.

По столько же средств на каждую  по «Дорожной карте занятости» направлено на строительство площадок в поселке «Железнодорожник» по адресу ул. Калинина, 37 и на улице Урицкого, 33; новая площадка появится и в районе артели слепых – возле дома № 20 по улице Суворова. Работами займется ТОО «НСТ – Восток».

И самое главное: будут проведены работы по благоустройству четырех дворовых территорий микрорайона, охватывающих 19 многоквартирных домов, на общую сумму 200 миллионов тенге. В эти работы войдет асфальтирование тротуаров, стоянок, подъездов во дворы и проходов к подъездам домов, частичное освещение, установка бордюров и контейнерных площадок и, конечно, новые детские площадки с качелями и горками.

Итак, площадки будут построены между домами №№10 и 12 четвертого микрорайона; возле домов №26, №28, №№1 и 1а третьего микрорайона. Фирма-подрядчик – ТОО «Жетісу құрылыс» (Семей).

По плану все вышеперечисленные проекты должны быть завершены в течение лета. На данный момент  работы уже начались.

Наталья МАЛЮКЕВИЧ