Город Усть-Каменогорск Сегодня

30 апреля Вторник 2024, 03:32

Фонтана не будет?

13:30 25 Май 2020
0
Фонтана не будет?

В этом году, помимо запланированных средств  из местного бюджета на благоустройство города, в рамках антикризисных мер государство выделило беспрецедентную сумму на Шемонаиху - 1 миллиард 129 миллионов 890 тысяч  тенге!

Работы в этом направлении уже начались. Еженедельно мы будем освещать на страницах нашей газеты этапы благоустройства Шемонаихи.

На днях мы побывали  в сквере имени Анатолия Иванова, где полным ходом идёт реконструкция - её проводит предприятие «НСТ-Восток».

Так как благоустройство парка раньше проводилось по частям, соответственно, и стилистика всей площади разнится. Сейчас она будет составлять единую картинку: с одинаковой тротуарной плиткой, новыми в стиле хай-тек скамейками и фонарями.

К слову, снятую плитку используют в других частях Шемонаихи.

Фонтана здесь больше не будет, зато появится большой  LED-экран, на котором будут транслироваться социальные видеоролики и новости Шемонаихи.

Появится в парке и панно с героями труда Шемонаихи.

Будет полностью заменено ограждение.

Хочется надеяться, что шемонаихинцы полюбят обновлённый парк, с удовольствием будут отдыхать в тени елей и бережно относиться к тому, что здесь появится.

 

Елена ГРИГОРЬЕВА