В Павлодаре девушка отравилась средством для очистки труб
В Павлодаре 23-летняя девушка получила острое отравление, вдохнув токсичные пары средства для очистки труб. Пострадавшую доставили в городскую больницу №3, передает новостной сайт Noks.kz.
Случай произошел в выходные. По информации павлодарской службы скорой помощи, у девушки диагностировали химическое отравление легкой степени.
Еще один случай бытового отравления зарегистрировали в Успенке. 42-летняя женщина покрасила пол в доме, а на следующий день почувствовала головокружение, тошноту и слабость. Медики доставили ее в районную больницу.
Врачи напоминают, что при работе с бытовой химией, растворителями и красками необходимо соблюдать меры безопасности. Такие работы следует проводить в хорошо проветриваемых помещениях и использовать средства индивидуальной защиты.
При появлении головокружения, тошноты или першения в горле необходимо выйти на свежий воздух и вызвать скорую помощь.
Всего за прошедшие выходные бригады скорой помощи Павлодарской области выезжали почти на 1,5 тысячи вызовов.
фото сгенерировано ИИ

