Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 апреля Понедельник 2024, 23:22

Подарки от армянской общины

10:20 1 Март 2021
0
Подарки от армянской общины

1 марта Казахстан отмечает День благодарности. Праздник в 2016 году инициировал Первый Президент. "Было бы справедливым день образования Ассамблеи народа Казахстана – 1 марта – ежегодно отмечать, как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим этих людей, как родных.

 

Накануне праздника армянская община под руководством Юрика Варжапетяна инициировала благотворительную акцию. Пять  семей, среди которых люди с ограниченными возможностями, многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры, получили в подарок от общины продуктовые пакеты, в которых макаронные изделия, гречка, растительное масло, рис, сгущёнка, конфеты, рыбные консервы - всего 10 наименований.

Это не первая благотворительная акция армянской общины: накануне новогодних праздников они также вручили продуктовые подарки людям, которые нуждаются во внимании и заботе.

Один из продуктовых наборов получил инвалид по зрению Александр Шрамко. Александр поблагодарил за подарки и поделился своей радостью: недавно вышел в свет сборник детских стихов и рассказов авторов Восточно-Казахстанской области, среди которых и с десяток стихотворений Александра.

Елена ГРИГОРЬЕВА