Город Усть-Каменогорск Сегодня

30 апреля Вторник 2024, 02:23

Шемонаихинцы с ограниченными возможностями и люди пенсионного возраста могут заниматься на оборудованных для них тренажёрах

13:10 3 Сентябрь 2020
0
Шемонаихинцы с ограниченными возможностями и люди пенсионного возраста могут заниматься на оборудованных для них тренажёрах

На территории отдела занятости и социальных программ Шемонаихинского района появилась спортивная площадка для людей с особыми потребностями и пожилого возраста.

Как мы уже неоднократно рассказывали, в этом году, помимо запланированных средств  из местного бюджета на благоустройство города в рамках антикризисных мер, государство выделило на Шемонаиху  более миллиарда  тенге.

Часть проектов уже завершена, над другими ещё идёт работа.

Так, в рамках программы «Дорожная карта занятости» произвели благоустройство территории отдела занятости и социальных программ.

Здесь были реализованы два проекта. На сумму 40 млн. тенге отремонтировали фасад здания: утеплили стены и обшили сайдингом. Напомним, что здание это - 1959 года постройки и последний ремонт фасада производился почти 20 лет назад. Также здесь установили новую входную группу с удобным пандусом, что очень важно для посетителей этого учреждения.

Ещё один проект стоимостью 15 млн. тенге позволил благоустроить территорию, вокруг которой появилось новое ограждение - старый забор был установлен ещё в 80-е годы прошлого столетия и выглядел, мягко говоря, не эстетично. Но, что самое главное, здесь появилась воркаут площадка со спортивными тренажёрами для занятий людей с ограниченными возможностями и жителей района пенсионного возраста. Занятия на площадке будут доступны с 9.00 до 18.30.

Также в рамках благоустройства на территории появились тротуарные дорожки, удобные для передвижения людей с ограниченными возможностями на колясках, лавочки для посетителей, беседка. Оборудовали въезд для инватакси, на котором привозят в полустационар временного пребывания деток с особыми потребностями.

Одним словом, здесь сделано всё для удобства посетителей.

Елена ГРИГОРЬЕВА